Stand 21.04.2024

Jean-Michel Atlan

Lot 73
Ethiopie, 1957
huile sur toile de jute

73 x 116 cm

Lot 73
Ethiopie, 1957
huile sur toile de jute
73,0 x 116,0 cm

Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -3 Tage

Christie's Online

Auktion: 30.04.2024 13:00 Uhr
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé 'Atlan' (en bas à gauche); signé et titré 'Atlan "Ethiopie"' (sur le châssis). signed 'Atlan' (lower left); signed and titled 'Atlan "Ethiopie"' (on the stretcher)

Jean-Michel Atlan ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten